Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Отвечает директор Новочебоксарской ТТС Юрий КЛЫЧКОВ.

29.06.2007
5

С нынешнего года во многих регионах России при оплате услуг телефонной связи абонентам предлагают на выбор три тарифных плана: безлимитный, комбинированный и повременный. Когда они будут введены в Новочебоксарске?
Екатерина РЕПИНА.

Действительно, с 2007 года по всей России вводится повременная система учета продолжительности местных телефонных соединений. Филиал в Чувашской Республике ОАО “ВолгаТелеком” включается в этот процесс поэтапно — по мере технической готовности оборудования.
С 1 июля 2007 года повременный учет телефонных соединений будет осуществляться в Комсомольском районе. В III квартале 2007 года запланировано внедрение системы повременного учета соединений в Аликовском, Красночетайском, Порецком, Красноармейском районах, а в IV квартале — в Вурнарском, Мариинско-Посадском и Цивильском.
В остальных районах республики, а также в Чебоксарах и Новочебоксарске техническая возможность учета продолжительности местных телефонных соединений появится в 2008 году. О более точных сроках перехода на новую систему оплаты горожане будут уведомлены заблаговременно через средства массовой информации.
Законодательство РФ предусматривает три обязательных тарифных плана, которые должны быть предложены абонентам-гражданам: с повременной системой оплаты, с абонентской и комбинированной. Для физических лиц переход на тот или иной тарифный план будет осуществляться исключительно по выбору абонента. Комбинированный или повременный тариф могут оказаться более экономными для мало говорящих по телефону. А если домашний телефон является для гражданина основным средством общения, он может сохранить действующую систему оплаты (абонентский тариф) и по-прежнему звонить, не задумываясь о времени разговора. Для того, чтобы абонент мог самостоятельно выбрать оптимальный тарифный план, продолжительность местных телефонных соединений за месяц будет указываться в счетах-квитанциях за услуги связи.
Подробную информацию и последние новости о вводе тарифных планов в Чувашии можно найти также на сайте филиала в Чуваш­ской Республике ОАО “ВолгаТелеком”, www.chr.vt.ru.