Нежданно-негаданно

4

“Чувашия” с интервалом в три дня принимала на своем поле двух представителей Нижегородской области. Как уже сообщалось, в 11-м туре с “Металлургом” из Выксы наши футболисты сыграли вничью.

Затем в Чебоксары приехал “Химик” из Дзержинска. Этот соперник считался куда более грозным в сравнении с “Металлургом”. Многие специалисты еще до старта сезона называли дзержинцев главными претендентами на выход во всероссийский финал. Набрав 22 очка из 27 возможных, они находились на четвертом месте, отставая от лидирующего “Энергетика” из Урени на шесть очков при игре в запасе.
Гости с первых же минут попытались обострить события на поле, организовав несколько опасных атак. Однако чувашский клуб не дрогнул и ушел в глухую оборону. На 29-й минуте хозяева получили право на пробитие пенальти. Процедура 11-метрового штрафного затянулась, поскольку ее пришлось повторить. Сначала Анатолий Ширшов не сумел переиграть голкипера соперников, но судья усмотрел нарушение со стороны последнего. Новая “дуэль” завершилась голом, и “Чувашия” повела в счете.
Во втором тайме инициативой вновь владел “Химик”, но так и не смог поразить ворота соперника. Химики в итоге уступили — 0:1. Эта победа оказалась очень ценной. “Чувашия” сразу поднялась с 17 очками через три строчки на седьмое место, опередив в числе прочих “Металлург”.