“Спутник” сходит с дистанции?

6

С неожиданностей начался второй тур чемпионата Чувашии.

Прошедшие все пять предыдущих игр без потерь “Химик-Август” и “ЗЭиМ-Лайн” прервали свои победные серии. У вурнарцев неудача случилась дома в матче с “Шумерлей” — 0:2. При еще более крупном счете 0:4 покинули поле побежденными зэимовцы в гостях у “Волги-Тав”. Лидеров с 16 очками опередили волжане. Догнать “Волгу-Тав” мог “Рубин”. Для этого ему необходимо было одолеть “Крылья”. Желаемого гости не добились и вынуждены были довольствоваться нулевой ни­чьей. “Рубин” с 14 очками отступил на четвертую позицию. К нему вплотную приблизилось “Динамо”, записавшее в актив крупный выигрыш 6:0 у алатырского “Спутника”. Трижды по­слал мяч в сетку Андрей Прокопьев. В шестом туре первой победой отметился “Триумф”, взявший верх над РДЮСШОР на его поле — 2:0.
Новочебоксарский “Спутник” выступал в гостях у СК “Центр”. Перед самым финальным свист­ком шанс вырвать победу по­явился у “Спутника”, который получил право на пенальти. Сначала Юрий Григорьев его реализовал, но судья попросил по­вторить. Новый удар не достиг цели. Матч завершился ничьей — 0:0. В чемпионате объявлен перерыв до 7 июля.
На заседании контрольно-дисциплинарного комитета федерации футбола “Спутнику” из Новочебоксарска за неявку на матч с одноклубниками из Алатыря засчитано техниче­ское поражение со счетом 0:3 как взрослой команде, так и старшим юношам. Кроме того, наложен штраф в размере 4000 рублей, который необходимо заплатить до следующей игры. И без того неблагоприятное финансовое положение “Спутника” значительно ухудшилось. Если не оказать ему поддержку денежными средствами, дальнейшее участие в чемпионате Чувашии окажется под вопросом.