Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Надежная смена троллейбусного

27.06.2007 /
3

Вчера, в День молодежи России, в МУП троллейбусного транспорта торжественно поздравили рабочих — тринадцать, как принято говорить, передовиков производства и активистов общественной жизни предприятия.

Директор МУП троллейбусного транспорта Василий Кочетов (в центре) уверен, что молодая смена не подведет. Фото Валерия Бакланова.  

Рабочую смену напутствовали руководители, наставники — опытные водители, работники других служб. Кроме пожеланий каждый получил и денежную премию. Им посвятили свои выступления самодеятельные артисты.
Эти ребята, которым немногим более двадцати, вступают в жизнь, уже имея профессиональную подготовку, продолжая летопись предприятия.
“Проблема кадров есть, хотя у нас трудятся до девяно­ста человек не старше тридцати лет. Мы помогаем получить профессию, обучаем на курсах водителей. На днях выдали семнадцать свидетельств. Хорошо поставлено и наставничество. Повышается заработная плата, улучшаются условия труда”, — говорит директор МУП Василий Кочетов. Василий Иванович показал и рассказал, как молодые специалисты из отслужившего свой век подвижного транспорта собирают троллейбусы, которые еще не один год будут выходить на линию.
А вечером на городском фестивале молодежи, состоявшемся на набережной, одному из лучших рабочих троллейбусного — Александру Кондратьеву — вручили почетную ленту “Гордость города”.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.