Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Культура праздника - культура ответственности

18.06.2007 /
2

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел традиционное в начале недели совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Глава республики обратил внимание  министров на вопросы, связанные с организацией и проведением праздника песни, труда и спорта “Акатуй” в районах республики.
Столь важное и нужное дело  необходимо проводить с учетом  со­временных требований к культурно-массовым мероприятиям. Их организаторы и отраслевые министер­ства порой не уделяют должного внимания  состоянию площадок, благоустройству территорий, содержанию программ и режиссуре. “Этой работой надо заниматься постоянно”, — подчеркнул Президент и поручил в кратчайшие сроки разработать соответствующие рекомендации. “Необходима культура праздника, которая воспитывает людей, делает их лучше”, — отметил Президент.
Глава республики также высказал серьезную критику за отсутствие дорожной разметки на некоторых участках федеральных и республиканских трасс как важного фактора обеспечения безопасности дорожного движения и поручил ужесточить контроль за состоянием автомобильных дорог.  
На планерке также обсужден ряд других актуальных вопросов социально-экономического развития Чувашии.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.