Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Мозаика

30.05.2007
8

Удачный дебют
Состоялась премьера мюзикла по произведению С.Михалкова “Праздник непо­слушания”.
Спектакль — плод совместной работы преподавателей и учащихся эстетического и театрального отделений детской школы искусств. Зрители были очарованы песнями, танцами и актерской игрой.

Под крылом “Жар-птицы”
Учащиеся эстрадного отделения ДШИ приняли участие в ХIV Всероссийском дет­ском вокальном конкурсе “Жар-птица”, который  собрал около полутора тысяч человек со всей России.
Воспитанница О.Малеевой Аня Сочалова стала лауреатом и обладателем 3-го призового места, а Катя Петрова (преподаватель Г.Селиванова) — дипломантом.

На экскурсию в школу искусств
В ДШИ прошла неделя “Музыкальная весна”.
На нее были приглашены более 350 учащихся младших классов общеобразовательных школ.  Ребятам показали видеопрезентацию “Школа — территория культуры” и концерт.
Танцуют все!
В ДК “Химик” состоялся первый молодежный фестиваль танцевальной культуры “Про_ движение”.
 В нем приняли участие самые яркие коллективы города, а также вокальные исполнители и команда КВН “Северная столица”. Фаворитами вечера стали энергичные и экспрессивные участницы шоу-балета “Golden Flash”, организаторы проекта.
Все участники награждены дипломами администрации города за вклад в развитие танцевального искусства, а также призами от газеты “Грани”.

Редкий экземпляр

В библиотеке семейного чтения им. В.Давыдова-Анатри  провели презентацию книги “Васлей Давыдов–Анатри и его окружающий мир”. Объемом в 555 страниц, она издана всего в 5 экземплярах.
Ее составитель Николай Кушманов  рассказал, как книга создавалась, как ему  работалось с материалом, ответил на вопросы.
Много добрых слов в адрес В.Давыдова-Анатри сказали новочебоксарские поэты и преподаватели чувашского языка и литературы.  Они  выразили надежду, что на книгу обратят  внимание местные власти и помогут в ее издании большим тиражом.


“Меридиан” не затерялся
В Казани прошел III Открытый всероссийский конкурс-фестиваль народно-инструментального творчества. Оценивалось выступление в номинациях “солисты”, “ансамбли”, “оркестры и крупные составы ансамблей”.
Новочебоксарскую детскую музыкальную школу представлял ансамбль “Меридиан” (руководитель Светлана Магнитская). Он стал лауреатом III степени в номинации “Ансамбли”. А гитаристы этого коллектива Сергей Петров и Егор Прокопьев выступили еще в конкурсе солистов струнной группы. Сергей занял 1-е место среди учащихся старших классов, а Егор  — младших.

Радуга Илемби

В Художественном музее прошла персональная выставка “Золотая радуга Илемби” чебоксарской самодеятельной художницы Илемби Бородкиной. Были представлены около 30 произведений живописи, графики и коллажа — портрет, натюрморт, флористика.
Главное место в ее живописи занимают жизнь и деятельность Раисы Сарби, матери Илемби. Присутствовавший на открытии выставки народный художник ЧР В.Немцев выразил желание стать наставником молодой художницы.