Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Локатор

30.05.2007 /
6

Свершилось! Наконец-то тысячи мальчишек и девчонок дождались того, что еще несколько месяцев назад казалось почти несбыточным — летних каникул. Отзвенели школьные звонки, заброшены в дальний угол портфели. Вперед за новыми эмоциями и впечатлениями, и пусть каждый летний день наполнит детские сердца радостью и энергией.
 

Завтра, в День защиты детей, начнут свою работу пришкольные лагеря Новочебоксарска.
220 мальчиков и девочек будут укреплять здоровье, развивать фантазию и творчество в ЦТДиЮ. “Страна Океания” — так называется программа, подготовленная для них педагогами  ЦТДиЮ.
В первый день июня на площади перед Цент­ром творчества пройдет большая праздничная программа для ребят из пригородных лагерей. Отдыхающих ждут игры, конкурсы и концерт. А потом они разъедутся по своим отрядам, и начнутся веселые лагерные будни.

На проходившем 19 мая в Чебоксарах республиканском конкурсе лидеров “Моя инициатива” ученица 11 “б” класса гимназии № 6 Марина Матвеева заняла второе место. Выступить ей помогала школьная группа поддержки “Сладкие улыбки”.
Учащиеся 2 “б” класса этой же школы съездили вместе с родителями на экскурсию в Казань.
А в конкурсе сочинений на тему “Когда я стану мамой” лучшими признаны Елена Соленова
(8 “а”), Кристина Никонорова (8 “в”), Софья Гарыш (8 “б”).

“Праздник добрых пожеланий” прошел в школе № 14. Классы с первого по одиннадцатый
украшали призывы с добрыми словами. Ребята также подготовили пожелания на звездах либо параллельному классу, либо всей школе. Состоялся концерт с участием юных артистов младшего, среднего и старшего звеньев.

Шестиклассники школы № 16 участвовали в экологической игре-викторине “Кладовая солн­ца”, которую подготовили для них учащиеся 9 “г”. Ребятам было предложено пройти три станции: “Эти знакомые незнакомцы”, “Приметы + следы” и “Экологический светофор”. Победителем стал
6 “э” класс, 6 “а” занял второе место, 6 “б” — третье.
Команда юных брандмейстеров из 16-й (руководитель С.Спиридонова) заняла первое место в первенстве Новочебоксарска по пожарно-спасательному спорту.
А 22 мая здесь же состоялся “Фестиваль победителей”, на котором чествовали учеников, прославивших свою школу в олимпиадах, конкурсах, играх, на научных конференциях.

В школе № 17 подводят итоги конкурса “Класс года”. Каждый учебный коллектив представил экспертной комиссии портфолио достижений за год. Будут определены три лучших класса: по одному в младшем, среднем и старшем звеньях. В последний учебный день победителям вручат переходящие кубки.

Членами школьного объединения “Добрята” стали второклассники школы № 19. Дети с честью выдержали испытания, которые поджидали их на разных станциях. Лучше всех справились с заданиями ребята из 2 “з”. Все классы получили свидетель­ства, а каждый ученик — членский значок.
Андрей ЗАБЕЛЬСКИЙ, Татьяна ИГОШИНА, Анна МОСКОВКИНА.