Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Привет — пока”… И никакой романтики!

30.05.2007 /
6

Уютное кафе. После долгой прогулки по весеннему городу самое время  посидеть и пошептаться с подругой о делах сердечных. Тем более что наступившие теплые деньки прибавили активности не только растениям, но и всему живому вокруг.  То и дело слышишь от девчонок рассказы о веселых приключениях и романтиче­ских знакомствах… Что касается последних, то они, оказывается, не столь разнообразны.

 

Итак, ситуация первая
Идем с подругой по улице и аппетитно хрустим сухариками. Навстречу нам одинокая пара молодых людей. Они улыбаются, делают нам ком­плименты, правда, слишком банальные (“Ой, какие у вас волосы!”,  “Какие красивые глаза!”). Мы почему-то таем от этих слов и даем зеленый свет дальнейшему общению. Они представляются своими  “кликухами”.  Наши имена кажутся нам вдруг непривлекательными, и мы тоже придумываем себе  кое-что этакое. Потом эта парочка начинает выпрашивать у нас номера телефонов. 
Стоп!  Нам не нужны звонки. Мягко “отшив” их словами “простите, но мы торопимся”, уходим, заметив в их глазах бешеный огонек. Да как же так! Их прилюдно проигнорировали  девушки! “Ну, да ничего. Мы и получше найдем!” Остыв, наши недавние знакомые отправляются навстречу новым приключениям.

Другая ситуация
Та же улица, те же мы, но парни теперь на машине. Как правило, такие наглецы так просто не отстанут. Намерения-то, может, и хорошие, только способ знакомства — не очень. Насмотревшись по телевизору сюжетов об увезенных неизвест­но куда девушках, мы с подругой решили с ними даже не разговаривать. Но они, словно назойливые мухи, едут за нами и, можно сказать, умоляют с ними познакомиться.  Наши сердца смягчаются. По­знакомившись, начинаем милую беседу.
Но противный закон подлости: вроде бы подцепили на крючок этих настырных ребят, как у обоих, словно по команде, звонят мобильники и раздаются покорные ответы: “Да, кисонька, милая, я скоро буду…”  От наглости и нахаль­ства этих парней нам становится тошно, и, развернувшись на  180 градусов, мы гордо уходим, пропуская мимо ушей мольбы о прощении.

И ситуация  третья, довольно редкая
Принимали ли вы помощь от молодого человека, случайно наткнувшегося на вас? Иной бы прошел мимо, да еще и ляпнул бы, наверное, что-то обидное. А этот помог и вещи собрать, которые ты уронила, и в качестве извинений пригласил в кафе на мороженое, обезоружив улыбкой и лучистым взглядом. Да и к чему  отказывать? Такие юноши на дороге не валяются. Но за приятной беседой выясняется, что ему нужно срочно куда-то уехать, а уже через недельку ты видишь его в компании очаровательной девушки. Обидно, досадно, но что поделать...
Наш небогатый жизненный опыт позволил определить весьма нехитрые жизненные истины. Уличные знакомства — это не всегда “happy end”. И не всегда парни поражают наши серд­ца оригинальным способом знакомства. Хотя, говорят, есть  и приятные неожиданности…                
Анна Московкина.