Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С чем боролся, на то и напоролся

3

На прошлой неделе прокуратурой республики возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения УБОП (управление по борьбе с организованной преступностью) при МВД ЧР по г. Новочебоксарску Петра Седойкина по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ “Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере”.

По мнению следствия, начальник отделения УБОП Седойкин, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, за оказание содействия в отказе в возбуждении уголовного дела в отношении граждан Р. и М., в период с января по апрель текущего года систематиче­ски требовал от по­следних на личные нужды денежные средства и материальные ценности. Таким образом, Седойкин получил только деньгами более одного миллиона рублей.
Следствием также установлено, что с начала мая сотрудник милиции за освобождение от привлечения к уголовной ответственности требовал от Р. 300 тысяч рублей.
Как сообщили “Граням” в пресс-службе прокуратуры республики, в отношении Седойкина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.