Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Скоро выпускной

3

В жизни каждого школьника настает момент расставания с учителями, одноклассниками. И вот уже отзвенел последний звонок, впереди экзамены и, конечно же, бал. 

Выпускной вечер — один из тех праздников, которые бывают раз в жизни.
Подготовиться к знаменательному событию нужно основательно. Выпуск­ники ждут своего праздника, но следует помнить, что при организации мероприятия необходимо соотнести интересы и школьников, и родителей, и учителей.
Как и где провести бал, зависит не только от желания, но и от возможностей, в первую очередь материальных.
При подготовке нужно решить три основных вопроса:
— где будет проходить бал;
— какие блюда должны быть на столе;
— как организовать развлекательную часть мероприятия.
В последнее время выпускные вечера проводят не в школе, а в ресторане или кафе, поэтому необходимо как можно раньше определиться с местом. А потом уже выбрать меню и напитки.
Очень тщательно стоит проработать вопрос о том, кто будет развлекать пришедших на бал. Можно задействовать человека из своей школы или пригласить ведущего со стороны, у которого обычно уже есть сценарии. При желании можно с ними ознакомиться и выбрать тот, который больше подходит. В первую очередь нужно руководствоваться интересами выпускников, чтобы вечер прошел весело и зажигательно.
И, наконец, заключительная часть бала — встреча рассвета. В нашем городе идут на берег Волги. Первые лучи солнца воспринимаются как начало нового этапа в жизни, ожидание светлого и хорошего.
Конечно, впереди еще много забот и проблем, но в самые ранние утренние часы не хочется об этом думать. А грусть компенсируется радостью отк­рывающихся перспектив и возможностей.

В Контакте