Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новинки мая

3

Наступила посевная пора. Садоводы торопятся приобрести семена, мне бы хотелось предложить лучшие сорта для нашего региона.

Свекла
Из всех сортов свеклы Дет­ройт известен более десяти лет. Он нравится садоводам за отличный вкус и хорошую лежкость.
Для длительного хранения рекомендуем сорт Акела, у которого корнеплоды темной
окраски. Семена Акелы имеют фирменную цветовую обработку — светло-зеленый цвет.
Сорт Либеро очень быстро дает корнеплоды хорошего вкуса, достигающие больших размеров, но не растрескивающиеся. У семян также фирменная светло-зеленая окраска.
Поклонникам свеклы цилиндрической формы рекомендуем Рокет — это улучшенный сорт Цилиндры. Корнеплоды с гладкой поверхностью и яркой темно-бордовой окраской, отличного вкуса, хорошо хранятся. Фирменные семена темно-зеленой окраски.

Морковь
Всем нравится морковь Нантского типа цилиндриче­ской формы с тупым концом. Из данного типа для длительного хранения предлагаем сорта Саманта и Чемпион с крупными корнеплодами (20-25 см).
Высокий уровень содержания сахара, красивый внешний вид у сорта Наталья (тоже Нантский тип) с очень гладкими корнеплодами длиной 20-22 см.

Редька
Поступила в продажу редька круглая зимняя в нашей упаковке: 6 граммов — 10 рублей.

Огурцы
Предлагаем гибрид огурца Парсифал, который урожайнее известного сорта Маша на 50 проц.
В этом году лидерство среди самоопыляемых занял гибрид Адам. Этому способствовали и более низкая цена (10 семян за 20 рублей), и красивый внешний вид, и урожайность.
Для открытого грунта рекомендуем Сонату (15 штук — 10 рублей). Огурцы по внешнему виду похожи на Родничок, но урожайность в два раза выше. Красивые редкобугорчатые плоды корнишонного типа (8‑10 см) генетически не имеют горького вкуса и отлично подходят для использования в свежем виде и для консервирования. Благодаря высокой устойчивости к ложной мучнистой росе Соната “гарантирует” урожай до первых заморозков.
Еще один сорт для открытого грунта — Сантана (20 штук — 10 рублей), аналог Либеллы, но в два раза урожайнее. Первые плоды — через 45 дней даже при неблагоприятных условиях. Они генетически не содержат горечи, длиной 6-9 см, отличаются стабильно активным плодоношением и высокой урожайностью.
Новый гибрид Торнадо — аналог Отелло, то есть мелкобугорчатый, но более урожайный и очень ранний (40 дней). Растение мощное, формирующее хорошо выровненные плоды темно-зеленой окраски без полос, которые отлично подходят для засолки.
Гибрид Наф-Фанто (20 штук — 10 рублей) уже известен садоводам, аналог Либеллы (мелкобугорчатый), прекрасно плодоносит в Чувашии на открытом грунте.
Огурцы Атлантис и Астерикс в рекламе не нуждаются. При цене 10 рублей за 25 семян никто не задумывается, брать или не брать.
***
Самоопыляемые огурцы очень полюбились садоводам, и теперь многие московские фирмы-фасовщики каждый год предлагают свои “эксклюзивные” новинки с незабываемыми названиями: Чудо-Хрустик, Аппетитный, Ванька-Встанька.
Сегодня поговорим о самоопыляемых гибридах огурцов всемирно известной компании Сингента — Пасамонте, Пасадена, Пасалимо, Пасадоро, Салинас.
Самый известный из них — самоопыляемая Пасадена. Гибрид можно выращивать и в открытом, и в закрытом грунте. Плоды у него размером всего 6-9 см и без горечи.
Благодаря высокому уровню партенокарпии отмечена улучшенная завязь плодов у гибрида Пасамонте. Плоды замедляют рост, достигая размера уборочной спелости — 6-9 см.
До пяти плодов в одной завязи, отличные вкусовые качества свежих и консервированных плодов у гибрида Пасалимо. Для него также характерна высокая устойчивость к болезням.
Красивое опущение плодов и хорошая завязь даже в сложных условиях у гибрида Салинас. Для него характерна дружная отдача раннего урожая, плоды хорошо переносят транспортировку и сохраняют товарный вид длительное время.
И последний гибрид — Пасадоро. Очень урожайный, устойчивый к неблагоприятным условиям, отлично подходит для употребления в свежем виде и консервирования. Его можно выращивать как в теплицах, так и в открытом грунте.

Магазин “Садовод”,  ул. Винокурова, 57. Тел. 75-30-44. 

 
Садовый центр “УСАДЬБА” — настоящий гипермаркет семян овощей и цветов.
Грамотные продавцы-консультанты помогут вам сделать правильный выбор.
Наш адрес: ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОЛХОЗНЫЙ РЫНОК, г. ЧЕБОКСАРЫ, павильон “ЗОЛОТОЕ РУНО”, 1-й этаж.

В Контакте