Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мобильные группы проверили самоизолированных жителей Чувашии

Мобильные группы патрулируют улицы. Фото: МВД по ЧРМобильные группы проверили самоизолированных жителей Чувашии коронавирус самоизоляция

Мобильные группы патрулируют улицы. Фото: МВД по ЧР


0

В республике организована работа 36 мобильных групп. Они состоят из сотрудников полиции, Роспотребнадзора, медицинских работников и представителей администраций, рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии.

На 3 апреля группы проверили порядка 3,8 тысяч жителей республики, которые приехали из зарубежных стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

На учете находятся 923 человека, более половины из которых жители Чебоксар. Они обязанные соблюдать 14-дневный срок самоизоляции.

Патрули также проводят разъяснительную работу на улицах. "Настоятельно рекомендуют жителям республики соблюдать меры предосторожности не выходить из дома без особой необходимости", - описали работу мобильных групп в МВД Чувашии. 

В мероприятиях по предотвращению распространения коронавирусной инфекции задействовано более 140 сотрудников органов внутренних дел и 30 сотрудников Росгвардии, уточняют правоохранительные органы.