Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Второй случай коронавируса подтвержден в Чувашии

02.04.2020 /
Второй случай коронавируса подтвержден в Чувашии

Второй случай коронавируса подтвержден в Чувашии


0

Заболевшая женщина - не жительница Чувашии.

 

В республику она приехала из Москвы, где в рамках процедуры нахождения на карантине сдала тест на коронавирус, но, не дождавшись результатов, уехала  в Чувашию», - министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов. 

 

Он уточнил, что в Чувашии состояние женщины ухудшилось. «Из Москвы пришла информация о том, что тест положительный. В настоящее время женщина изолирована». 

 

На данный момент правоохранительные органы выявляют лиц, с которыми женщина могла контактировать. «В отношении женщины будет возбуждено дело в связи с нарушением правил соблюдения режима изоляции», - уточнили в пресс-службы администрации главы республики.
 Женщина прописана в Нижневартовске, но работала в Москве. Ситуация находится на контроле врио главы республики Олега Николаева.

 

Чувашия без паники ссылаясь на министра Владимира Степанова пишет: женщина приехала в Чувашию на личном транспорте вместе с мужем. Оба изолированы. Состояние их удовлетворительное, в целом чувствуют себя хорошо. Хочу подчеркнуть, что недомогание женщина почувствовала ещё в Москве. Она сдала анализы, ей был предписан режим самоизоляции. Тем не менее, в нарушение предписания она вместе с мужем уехала в Чебоксары. Благодаря оперативной связи с коллегами из Москвы она была своевременно выявлена и изолирована. Мы незамедлительно подключили правоохранительные органы. Ситуация находится под контролем