Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пятисотая — Сашенька

10

Широко и торжественно отметил Новочебоксарск Международный день семьи.

В день торжественной регистрации маленькой Сашеньки ее родителям кричали “Горько!”. Фото Анастасии Григорьевой.  

Так, в Перинатальном центре 15 мая состоялась торжественная выписка молодых мам с новорожденными и одновременно торжественная регистрация малышей. Свидетельства о рождении вручили родителям Кристины Портушкиной, Варвары Кукуевой и Олега Безрукина.
А в загсе собрались родные и коллеги новоиспеченных папы и мамы Владимира Курябина и Натальи Петровой, чтобы поздравить их с рождением  первенца — дочери Александры. Знаменательно, что Сашенька родилась в Год ребенка, а регистрацию ее рождения приурочили ко Дню семьи, ведь она стала пятисотым с начала года новорожденным в городе.
В социально-реабилитационном центре меро­приятия начались за несколько дней до праздника: прошла “горячая” линия “Проблемы современной семьи”, мамы и папы послушали лекции, 40 детей рисовали на зеркалах себя такими, какими их видят родители. 15 мая состоялся “День сердечной доброты”. В Центр пригласили многодетные семьи Ильиных, Хрулевых,  Абдулевых, Скворцовых и опекун­скую Гурьевых. Дети-инвалиды, ставшие победителями фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями, показали концерт.
Еще в этот день в городе открылась школа. Не совсем обычная — школа семейной педагогики “Молодая семья”, занятия в которой будут проходить по четвергам в помещении СШ № 2.
Светлана СМИРНОВА.