Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Наши “заплывут” в сборную?

3

Вчера в Новочебоксарске стартовал III этап третьей летней Спартакиады учащихся России по плаванию, на который прибыли около 250 юношей и девушек из 14 субъектов Приволжского федерального округа.  

Старт дан. Фото Анастасии ГРИГОРЬЕВОЙ. 

С приветственным словом к юным спортсменам  на церемонии открытия обратились министр по физической культуре, спорту и туризму ЧР, заслуженный тренер РФ А.Николаев, заместитель министра  образования и молодежной политики ЧР С.Петрова, начальник сборной России по плаванию, заслуженный работник физиче­ской культуры и спорта ЧР и РФ, судья международной категории, главный судья соревнований  Ф.Михайлов (Москва), пожелавшие молодой поросли упорства в достижении  победы.
 “Борьба предстоит очень серьезная, — сказал в интервью  “Граням” Ф.Михайлов. — В нее вступают представители сильнейших центров плавания — Самары, Оренбургской, Кировской областей, Татарстана. Каждая команда представлена 16  спортсменами — мальчиками  1991-1992 и девочками 1993-1994 годов рождения. Из победителей будет скомплектована сборная команда Приволжского федерального округа. А 26 июня в Пензе начнутся финальные старты III Спартакиады учащихся России. По­смотрим, сколько спортсменов Чувашской Республики смогут войти в сборную команду федерального округа, ведь у вас есть очень сильные пловцы, например, Максим Кошелев”.
Завершатся соревнования 14 мая.
Светлана ИСАЕВА.