Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Нельзя ежегодно ремонтировать одни и те же дороги

07.05.2007 /
2

Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров  провел традиционное в начале недели совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Глава республики поручил всем присутствовавшим руководителям подготовить свои предложения по дальнейшему совершенствованию разграничения полномочий по предметам совместного ведения Россий­ской Федерации и субъектов Российской Федерации. С такой просьбой к Президенту Чувашии обратился Председатель Правительства России М.Фрадков, который возглавляет Правитель­ственную комиссию по совершенствованию взаимодей­ствия федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, и в составе которой работает Н.Федоров.
Министр сельского хозяйства Михаил Игнатьев сообщил, что по темпам сева яровых, зерновых и зернобобовых культур в республике по сравнению с прошлым годом наблюдается некоторое отставание из-за неготовности почвы. В разгаре посевные работы в южных районах республики.
По поручению главы республики министр градостроитель­ства и развития общественной инфраструктуры Александр Гончаров доложил о ходе реализации Указа Президента Чувашии “О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики” и о текущем ремонте существующих автомобильных дорог. В этом году дополнительно запланирован ремонт 117,4 километра республиканской сети дорог и 203 километров местной дорожной сети. Но этого, отметил Александр Гончаров, недостаточно – необходимо капитально отремонтировать 772 километра всей сети.
Николай Федоров подчеркнул, что необходимо дер­жать на особом контроле вопрос качества дорожных работ как на строительстве новых автомобильных дорог, так и по текущему дорожному ремонту. “Мы не можем выделять каждый год финансовые средства на ремонт одних и тех же дорог, подрядные организации должны гарантировать эксплуатацию дорожного полотна в течение всего гарантийного срока”, — отметил глава республики. Было обсуждено предложение об упорядочении управления дорожным хозяйством, Николай Федоров поручил в кратчайшие сроки учредить службу, которая будет принимать в эксплуатацию автомобильные дороги, вести контроль за качеством работ при их строительстве и ремонте, вести кадастровый учет, осуществлять надзор за эксплуатацией.