Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны в Чувашии получат по 100 тыс. рублей

Видео 1
Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат по 100 тыс. рублей. Фото mayaksbor.ruУчастники и инвалиды Великой Отечественной войны в Чувашии получат по 100 тыс. рублей Врио Главы Чувашии Олег Николаев 75 лет Победе

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат по 100 тыс. рублей. Фото mayaksbor.ru


0

17 февраля врио Главы Чувашии Олег Николаев озвучил решение Правительства республики выделить инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, проживающим в регионе, дополнительно по 25 тыс. рублей к 75-летию Великой Победы и в честь 100-летия Чувашской автономии.

Еще 75 тыс. рублей будут направлены из федерального бюджета по решению Президента России Владимира Путина. Единовременная выплата в Чувашии составит 100 тыс. рублей.  

«Событие знаковое. Поддержка для людей, которые внесли неоценимый вклад в нашу Победу, важна. Считаю необходимым поддержать инициативу Президента страны и на республиканском уровне. Наши ветераны такое дополнительное внимание, без сомнения, заслужили», – сказал врио Главы Чувашии.

Олег Николаев поручил и.о. министра труда Чувашии Алене Елизаровой в кратчайшие сроки разработать проект указа Главы Чувашии о единовременной выплате инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.