Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Эксклюзивный товар — бритва с волосками

4

Уважаемая редакция газеты “Грани”! Очень давно хотела написать письмо, потому что наболело. Терпела, терпела, пока не произошел случай, ставший последней каплей.

Мы уже смирились с тем, что на рынках обвешивают, продают просроченный товар, да и антисанитария там. Вывод один: не посещать рынки. Лично я так и сделала. Стала ходить в магазины и супермаркеты, благо их теперь много. Но и в магазинах нарушения бывают.
Иной раз купишь печенье, а оно настолько влажное, даже  есть не хочется. Да и обманывают, что на рынках, что в магазинах. Свою восьмилетнюю дочь приучаю к самостоятельности, часто отправляю в магазин то за хлебом, то за молоком. И практически всегда ей не досдают то рубль, то два. Она считает в уме хорошо, только скромность не позволяет указать продавцу на ее “ошибку”.
Недавно наша бабушка купила десяток яиц, пришла домой и обнаружила, что в пакете не 10, а 9 яиц. Пришлось опять старенькой идти в магазин и доказывать свою правоту.
Уже привыкли к тому, что, заплатив за  200 миллилитров шампуня или другого моющего средства, во флаконе обнаруживаем 150-180 миллилитров, куда остальное делось, никто не скажет, потому что пломб на подобных товарах нет.
Но самый вопиющий случай произошел с моим мужем. Купил он в магазине кассету для бритвенного станка и еще кое-что. Пришел домой, достал приобретенные товары и собрался бриться. Каково же было его удивление, когда на кассете обнаружил чужие волосы. Ею явно уже кто-то пользовался. А как же личная гигиена? Ругаться, конечно, не пошел из-за 18 рублей, но очень было неприятно.
Глядишь, скоро станут продавать использованные памперсы для наших детей. А что, при подобном отношении к работе людей, стоящих за прилавком, и такое возможно!
С уважением, ваша постоянная читательница С.ЕРШОВА.