Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

По весне и “Спутник” появился

6

За четыре месяца нынешнего года состоялось немало соревнований по футболу и мини-футболу. Ни в одном из них Новочебоксарск не был представлен отдельной командой. И вот в конце апреля, когда пришла пора опробовать просохшие под весенним солн­цем поля, перед болельщиками наконец-то предстал новочебоксар­ский “Спутник”. Произошло это на турнире “Рубиновый кубок”, который уже пять лет подряд предшествует старту чемпионата Чувашии по футболу.

Все игры проходят на стадионе “Рубин” в поселке Сосновка. Нынче претендентов на главную награду набралось двенадцать. В их число вошел и футбольный клуб “Чувашия”.
Стартовую игру “Спутник” провел с вурнарцами и добился ничьей — 2:2. У “Спутника” отличились в атаках Сергей Ваганов и Юрий Григорьев. Один из мячей от “Химика” новочебоксарцы пропустили с пенальти. Следующее противостояние “Спутника” с “Нек­т­аром” также не выявило сильнейшего — 1:1. Завершающую игру группового турнира команда проведет 30 апреля с футболистами из Красноармей­ского района.
В двух других отборочных квартетах после двух туров в лидеры вышли “Чувашия” и “Триумф”, а также “Динамо”. Главная республиканская команда и яльчикцы свой очный спор завершили вничью (2:2), а до этого одолели, соответственно, “Крылья” (2:1) и “ЗЭиМ-Лайн-2” (7:1). Динамовцы к мирному исходу соперничества с “ЗЭиМ-Лайном-1” (0:0) на старте добавили выигрыш у “Волги-Тав” (4:0). В финале турнира сыграют три лучшие команды, занявшие первое место в группе.
Владимир КРЫСИН.