Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Тополиный пух пекарям не помощник

2

В среду прошел Единый информационный день. Он был посвящен основным программным документам нынешнего года: Посланию Президента Н.Федорова Госсовету ЧР “Дорожить временем, служить людям” и проекту Стратегии социально-экономиче­ского развития Чувашии до 2020 года. Обсуждались и вопросы организации и проведения экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, благоустройства улиц и скверов.

Пять информационных групп в составе руководителей и специалистов министерств, ведомств, администрации Новочебоксарска посетили ряд предприятий и организаций, дошкольные учреждения города.
Заместитель министра промышленности и энергетики Н.Дмитриева и заместитель главы города А.Кадеев встретились с коллективом хлебозавода. Работники предприятия высказали просьбу обустроить пешеходный тротуар вдоль магистральной дороги, решить вопрос с освещением прилегающей территории, остановкой общественного транспорта, многолетними тополями. Летом завод покрывается тополиным пухом. Проблемы эти работники поднимали не раз. Но воз и ныне там.
Информационные группы также побывали в ООО “Коммунальные технологии”, подразделениях ОАО “ГЭСстрой”, Доме быта “Орион”, на предприятиях торговли: в магазинах № 30 и “Экспресс”.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.