Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Переливались радугой таланты малышей

3

Вчера в Центре творчества детей и юношества состоялся фестиваль детского творчества “Радуга”. Проводится он раз в два года, и в Чувашии до недавнего времени был единственным в своем роде. Примеру нашего города последовали Чебоксары: в прошлом году там тоже предоставили дошколятам большую сцену. А новочебоксар­ские малыши вышли под свет софитов уже в пятый раз.

Перед выходом на сцену в фойе ЦТДиЮ самые маленькие артисты из 11-го садика оттачивали свое выступление. Фото Анастасии Григорьевой.  

Поиск талантов в детских садах шел с 14 февраля. В смотре-конкурсе приняли участие все 40 дошкольных учреждений, но лишь 19 приняли участие в фестивале. В основном отбирали по одному лучшему номеру, но у воспитанников МДОУ № 2, 7, 11, 50 они были настолько хороши, что им разрешили показать по два.
В зале, как всегда на этом фестивале, был аншлаг. Ребята постарше покоряли своим артистизмом, а трехлетние карапузы искренностью, непосред­ственностью. Но победителей определять в этом году не стали. Все малыши были хороши и все старались! Поэтому каждый ребенок получил по шоколадке, а детские сады — по развивающей игре.
Светлана СМИРНОВА.