Что изменится в России с 1 марта 2024 года

“Южному” рынку жить!

16.04.2007 /
2

Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров провел традиционное в начале недели совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Республиканские министерства на днях завершили согласование с федеральными министерствами объектов, подлежащих включению в Федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП). Николай Федоров назвал эту работу успешной — в 2008 году в ФАИПе будут учтены интересы Чувашской Республики на общую сумму около 1,5 млрд. рублей. Рост федеральных финансовых средств по сравнению с текущим годом почти на 500 млн. рублей. Кроме этого, республике будут выделены субсидии на дорожное строитель­ство, в сфере которого Чувашия является лидером по объемам поставленных и решаемых задач. В 2008 году запланировано также выделение 314 млн. рублей на строительство еще девяти физкультурно-спортивных комплексов. Глава республики подчеркнул, что это дает возможность завершить в 2009 году масштабный проект строительства во всех районах и городах современных дворцов спорта.
В ходе совещания Николай Федоров обратил внимание на возможность увеличения объема капитальных вложений на строительство объектов здравоохранения и образования. Для этого, отметил он, необходимо еще более плотно работать с профильными федеральными министрами и депутатами Государ­ственной Думы, входящими во фракцию “Единая Россия”.
На планерке была подробно обсуждена ситуация на рынке “Южный” г. Чебоксары, принадлежащем Чувашпотребсоюзу, который решил сменить его профиль. Между тем это единственный рынок, где осуществлялась торговля так называемыми носильными вещами и живностью. И опрос покупателей и продавцов, проведенный Чебоксарской городской администрацией, показал, что население выступает за сохранение таких функций рынка. Николай Федоров, отметив необходимость государственного регулирования деятельности рынков, подчеркнул: “Южный” рынок должен заработать в самые сжатые сроки и в том виде, к которому привыкли люди. При этом в его деятельности должны соблюдаться все нормативные требования”.
На планерке также обсуждены темы благоустройства Чебоксар, развития Алатыря и ряд других актуальных вопросов социально-экономического развития республики.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.