Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

“Капитал” погорел

16.04.2007
4

В марте на территории Новочебоксарска произошли 4 пожара.
 

13 марта. Возгорание случилось в бетонно-смесительном узле ООО “Строймонтажрекон­струкция”. Пожарных вызвали во втором часу ночи. Накануне на предприятии проводили сварочные работы. Искра попала на утеплитель, он начал тлеть. А через несколько часов огонь вырвался наружу. Пострадала дощатая обшивка стен площадью около 50 квадратных метров.В тот же день около половины одиннадцатого вечера трагедия разыгралась в доме № 24 по улице Молодежной. (“Грани” о подробностях этого ЧП сообщили в № 64-67 от 17 марта в публикации “Нелепая смерть”.) Напомним, из-за короткого замыкания в телевизоре “Панасоник” начался пожар в квартире. От отравления угарным газом погибла девочка, оставленная дома одна. Ей скоро должно было исполниться год и три месяца. Материалы дела переданы в прокуратуру.
18 марта в 13.36 поступило сообщение о пожаре в школе № 13. Выяснилось, что горела дверь запасного выхода. Виновные не установлены. Известно, что на улице возле двери частенько собирались школьники, чтобы покурить тайком от взрослых.
25 марта около 20 часов начался пожар в парильном отделении бани-сауны “Капитал”, расположенной по ул. Промышленной, 78. Выяснилось, что электрическая печь эксплуатировалась с нарушением правил безопасности. В итоге уничтожены дверь, деревянная обшивка стен и потолка.
Юрий РЕМНЕВ,
главный специалист отдела Государственного пожарного надзора в Новочебоксарске.