Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Сергей Круглик одобрил проект “Нового города”

13.04.2007 /
2

В минувший четверг в Чувашской Республике с рабочим визитом побывал руководитель Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Круглик.

Сергей Круглик (в центре) и Сергей Гапликов (справа) во время обсуждения проекта “Нового города”. Фото Валерия Бакланова.  

Московский гость вместе с председателем Кабинета Министров ЧР Сергеем Гапликовым, другими официальными лицами посетил площадку будущего “Нового города” между Чебоксарами и Новочебоксарском, где ознакомился с проектом комплексной застройки. Руководитель агентства считает, что это единственный в стране проект, в котором учтены не только жилые здания, школы, детские сады и поликлиники, но и предусмотрены зоны отдыха, паркинги. “Проект станет образцом для субъектов Россий­ской Федерации и послужит примером того, как должны все работать”, — отметил он.
Сергей Круглик также ознакомился с ходом строитель­ства в Чебоксарах микрорайонов “Волжский-3”, “Алиса”, Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, а также с проектом застройки микрорайона по ул. Б.Хмельницкого.
В тот же день с ним встретился Президент ЧР Николай Федоров. В ходе беседы были обсуждены перспективы сотрудничества Чувашской Республики и Рос­строя в сфере архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства. Н.Федоров и С.Круглик скрепили подписями Соглашение о взаимодей­ствии между Кабинетом Министров ЧР и Федеральным агентством по строитель­ству и жилищно-коммунальному хозяйству. Глава Росстроя отметил, что в Чувашии ведется правильная и грамотная градостроительная политика, и республика является ориентиром для регионов России.