Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарцы встали в очередь на медосмотр для получения водительских прав

21.11.2019 /
Очередь в 8 часов к нарколоуНовочебоксарцы встали в очередь на медосмотр для получения водительских прав

Очередь в 8 часов к нарколоу

Заполнение бумаг. Многие  томятся в очереди от того, что не прихватили с собой ручкиНовочебоксарцы встали в очередь на медосмотр для получения водительских прав

Заполнение бумаг. Многие томятся в очереди от того, что не прихватили с собой ручки

Очередь в кассу наркологии в 8 часов утра 21 ноябряНовочебоксарцы встали в очередь на медосмотр для получения водительских прав

Очередь в кассу наркологии в 8 часов утра 21 ноября

Очередь в кассу городской больницы в 8 часов утра Новочебоксарцы встали в очередь на медосмотр для получения водительских прав

Очередь в кассу городской больницы в 8 часов утра


0

В Новочебоксарской наркологии и городской больнице (медосмотр проходят на 4 этаже) сегодня как никогда многолюдно. Люди, в основном мужчины, среди которых много водителей, заполнили коридоры.

 

Все они стоят в очереди, чтобы пройти медосмотр для получения водительских прав. Дело в том, что с 22 ноября изменятся правила прохождения медосмотра. 

Процедуру медосмотра усложнили: человеку, меняющему права, придется сдать мочу для теста на наркотики и кровь – для теста на алкоголизм.  

В моче экспертиза будет искать следы психоактивных веществ. Кровь же проверят с помощью специального маркер CDT, который показывает регулярную алкогольную нагрузку: если человек доходит до состояния опьянения каждый день, маркер это покажет.
Анализ делается 4 часа – то есть водителям придется прийти в диспансер дважды (сдать и получить). Один тест CDT обойдется почти в 3 тысячи рублей, тест на наркотики – еще 3 тысячи, – прикидывает Российская газета.

Стоимость справки 205 р.

Сегодня Минздрав Чувашии опубликовал стоимость медосмотра для водителей на своем официальном сайте.

"Таким образом, средняя итоговая цена медицинского осмотра для водителей категорий А, В составит 4 281 рубль, категорий С, Д, Е – 4 960 рублей. Следует учесть, что к лицам, начавшим оформление медицинского осмотра до 22 ноября текущего года, будет применяться старый норматив объема и стоимости обследований".