Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

“Кариес” на автобане

06.04.2007 /
3

Многие горожане, кому приходится ездить в сторону “Химпрома”, еще зимой с негодованием отметили, что на дороге, на капитальный ремонт которой в прошлом году потрачены свыше 50 млн. рублей, начали появляться колдобины и выбоины.
 

Сколько от строителей звучало заверений “в мировом уровне проложенной магистрали”, говорили, мол, “горя знать не будете”. А новочебоксарцы радовались: ведь научились же делать, можем, когда захотим. И вот первая же весна принесла горькое разочарование: “Схалтурили и тут, сделали тяп-ляп?”
Чтобы не бросать тень на всех дорожников, следует отметить, пострадал участок, который ремонтировали не новочебоксарцы, а специалисты “Чувашавтодора”.
Что собираются предпринять городские власти? На этот вопрос “Граням” ответил первый заместитель главы Новочебоксарска Вениамин Артемьев: “Если ехать к “Химпрому”, то с правой стороны дорога на участке от ОАО “Железобетон” до химкомбината не выдержала испытаний нынешней зимы. Это несомненный брак, который допустили дорожники Батырев­ского участка “Чувашавтодора”, ремонтировавшие эту часть магистрали. Мы направили письмо с претензиями и ожидаем от них устранения допущенного брака, с которым мириться не намерены. Подобное предусмотрено договором, и дорожникам придется ликвидировать огрехи за свой счет. Ямочным ремонтом там не обойтись, предстоят довольно серьезные работы”.
Алексей МИГУНОВ.