Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дома-термосы из сэндвич-панелей

30.03.2007 /
1

Позавчера в “Мега Молле” открылись две специализированные выставки  —“Уютный теплый дом” и “Ресурсо- и энергосберегающие технологии”. Их деловая программа включает семинары и круглые столы по проблемам малоэтажного строитель­ства и внедрения энергоэффективных технологий.

Представители Минстроя ЧР, проектных организаций и фирм, занимающихся малоэтажным строитель­ством, делились мнениями по различным аспектам застройки коттеджных поселков, которые планируется возвести в нескольких микрорайонах Чебоксар, а также между столицей и Новочебоксарском. О достоинствах своих технологий монтажа и конструкций домов рассказали руководители фирм “Оптима”, “Австро-Росса” и “Гален”. Общее у них то, что дома-термосы они собирают из сэндвич-панелей или блоков от фундамента до крыши за неделю. При этом цена жилья колеблется в пределах от 11 до 17 тыс. рублей за кв. метр.
Организован штаб строительства по “новому городу”. В начале мая планируется провести выставку образцов строительных материалов, конструкций, макетов, эскизных проектов будущего микрорайона.
Алексей МИГУНОВ.