Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Энергетики определят лучших

30.03.2007 /
7

В апреле 2007 года ОАО “Территориальная генерирующая компания № 5”, “Чувашская энергосбытовая компания”, ООО “Коммунальные технологии” подведут итоги третьего всероссийского конкурса “Золотая опора” среди предприятий — потребителей тепловой и электрической энергии Чувашии по результатам работы в 2006 году.
 

Доброжелательные и партнер­ские отношения с ними — один из главных принципов работы энергетиков. И здесь ключевую роль играет полное и своевременное выполнение двухсторонних обязательств. Если предприятия вовремя расплатятся за по­требленную энергию, значит, энергетики вовремя произведут ремонтные работы, закупят топливо, введут в строй новые мощности. А ведь от этого зависит надежность энергоснабжения всех потребителей.
Чувашский филиал ОАО “ТГК-5” и ООО “Коммунальные технологии” определят двенадцать лучших по­требителей тепловой энергии Чувашии среди промышленных предприятий; государственных и муниципальных; предприятий ЖКХ; малого бизнеса; товариществ собственников жилья. При отборе  номинантов будут учитывать множество критериев: выполняют ли предприятия в полном объеме договорные условия, не имеют ли задолженности по платежам, своевременно ли вносят текущие, применяют ли современные системы учета и контроля энергопотребления.
Двенадцать лучших потребителей электрической энергии назовет и ОАО “Чувашская энергосбытовая компания” среди промышленных предприятий, сельского хозяйства, финансируемых из бюджета, предприятий малого бизнеса. Победителями конкурс­ная комиссия признает тех, кто беспрекословно выполняет  не только договорные обязательства, но и принимает меры для снижения нагрузки при дефиците энергии и мощности в энергосистеме, внедряет энергосберегающие технологии, применяет современные системы учета и контроля энергопотребления.
Победителей ждут награды — эксклюзивные статуэтки “Золотая опора” и “Теплая компания”, дипломы “Лучший потребитель 2006 года”.
Без внимания не останутся и недобросовестные предприятия. Для них предусматриваются специальные призы — “Керосинка” и “Дрова”. Эти шуточные “награды” — намек на то, что пора им начать с энергетиками конструктивный диалог.
Кстати, в прошлом году обладателями  “Золотой опоры” среди потребителей электрической энергии были ОАО “Чебоксарский завод кабельных изделий “Чувашкабель”(среди промышленных предприятий), Управление федеральной службы исполнения наказаний по ЧР (среди предприятий, финансируемых из бюджета), СХПК “Новый путь” Аликовского района (среди сельскохозяйственных предприятий), а среди предприятий малого бизнеса — новочебоксарский Дом быта “Орион”.
Нынешняя торжественная церемония награждения состоится 19 апреля.
Алина РОНОВА.