Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Хороша “Марица”!

28.03.2007
6
Мы знаем, что в ОАО “Химпром” ведется серьезная работа по закреплению молодежи на предприятии. Но администрация и профком ОАО “Химпром” не забывают и о тех, кто отработал в цехах и отделах не один десяток лет, а сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Ежегодно в День химика они дарят нам подарки, в День пожилых людей собирают на чае­питие. Многие бывшие хим­промовцы — члены профсоюза  — за умеренную плату лечатся в профилактории завода.
Ветеранов не забывают приглашать на юбилеи цехов, подразделений, отделов. Большой радостью для нас стала экскурсия на “Химпром”. Как интересно увидеть вновь через 10–20 лет свои рабочие места, поговорить с сегодняшними заводчанами! Какие приятные воспоминания нахлынули, какие велись беседы!
А в феврале на комфортабельном автобусе “Химпрома” инвалиды завода съездили в Цивильский женский монастырь. Остались довольны все. К слову, в 2005 году аналогичную поездку совершили в Раифский мужской монастырь.
Недавно 174 пенсионера завода посмотрели оперетту И.Кальмана “Марица”. Жаль, администрация Чувашского государственного театра оперы и балета не предусмотрела, что приедут пожилые люди и им потребуется теплый зал. Так что многим пришлось сидеть в верхней одежде. После спектакля автобусы развозили нас по домам. Большое спасибо руководству завода!
От имени неработающих пенсионеров ветеран труда
Иван СТЕПАНОВ.