Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Подружился Серега со... Стопкой

28.03.2007 /
6

Говорят, что самая крепкая дружба — та, что завязалась в студенческие годы. Наверное, так и есть, ведь именно в это время мы заводим самые разнообразные знаком­ства, порой даже неожиданные.

 “Спасибо за приз, любимая газета!”. Фото Валерия Бакланова.
В прошлом выпуске мы пообещали подвести промежуточные итоги конкурса. Итак, знакомьтесь —  Екатерина Малеева. Думаю, ее история про яйца с сюрпризом (23 мая 2006 г.) рассмешила многих. Остальным напоминаю, что конкурс продолжается, а поэтому, уважаемые мученики науки, бывшие и насто­ящие, с нетерпением ждем от вас новых веселых историй из студенческой жизни.
 

Эту историю мне рассказал мой знакомый. Свою подружку он выбрал из множества похожих на нее особ за живость движений и черные глазки. Решение было принято сразу, и в тот же вечер новая знакомая переехала к нему в общагу. Так началась дружба человека и мыши.
Пушистика нарекли Стопкой и поселили на подоконнике в банке. Совсем скоро зверек освоился и стал свободно передвигаться по всем комнатам и этажам. Часто те, кто  заходил в гости к моему знакомому, могли наблюдать следующую картину: Сергей обедает, а его беленькая подружка сидит рядом на столе (по­ближе к горячей сковородке со студенческим деликатесом — жареными макаронами) и, сверкая черными бусинками-глазками, намекает, что тоже не прочь  принять участие в трапезе. Получив в лапы макаронину, Стопка тут же принималась ее уплетать, никуда не торопясь. Закончив ужин, друзья расходились каждый по своим делам.
Так бы и жили они, не тужили, если бы мышь не сгубили излишний интерес к девичьим комнатам и частое их посещение. Говорят, в последний раз ее видели в душевой  на жен­ской половине… 
Ольга ВЛАДИМИРОВА.