Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии увеличивается рождаемость

26.03.2007 /
2

Вчера председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Сергей Гапликов провел по поручению Президента Чувашской Республики Николая Федорова традиционное по понедельникам совещание с членами правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Министр внутренних дел Вадим Антонов проинформировал об оперативной обстановке и высказал предложения коллегам и администрации г. Чебоксары по вопросам обеспечения без­опасности дорожного движения на дорогах и улицах. Министр здравоохранения и социального развития Нина Суслонова проинформировала о том, как федеральное министерство решает вопросы лекарственного обеспечения, а также сообщила, что уровень заболеваемости гриппом в республике в настоящее время очень незначителен. Министр также отметила, что в республике увеличивается рождаемость и снижается смертность.
Сергей Гапликов сообщил, что на прошлой неделе подписано соглашение с Минрегионразвития, в соответствии с которым Чувашия взяла обязательство увеличить объемы ввода жилья в этом году. В свою очередь федеральный бюджет окажет содействие с выделением средств на развитие инфраструктуры. Таким образом, в республике в 2007 году будут построены 982 тысячи квадратных метров жилья. Руководитель администрации Президента Чувашии Энвер Аблякимов призвал членов Кабинета Министров принять активное участие на местах в обсуждении проекта Стратегии социально-экономического развития Чувашии до 2020 года.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.