Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Туберкулез где-то?..

3

20 марта в Чувашии стартовал республиканский месячник по борьбе с туберкулезом “Белая ромашка”. В нынешнем году он проходит под девизом “Туберкулез где-то — туберкулез среди нас!”.

Новочебоксарское отделение  ГУЗ “Республиканский противотуберкулезный диспансер” в его рамках запланировало ряд мероприятий. 31 марта и 14 апреля с 8.00 до 12.00 в лечебном учреждении пройдут дни открытых дверей. Горожане смогут сделать рентгеновский снимок, сдать мокроту, получить консультацию врача-фтизиатра. Такие же обследования, но без приема у специалиста,  проходят там и ежедневно с 8.00 до 14.00.
Для работников дошкольных образовательных и лечебных учреждений состоятся циклы лекций по вопросам профилактики и лечения туберкулеза. Медицинские сестры противотуберкулезного диспансера выпустят санбюллетени, которые после завершения конкурса вывесят в город­ских больницах и наркологическом диспансере. Всемирному дню борьбы с туберкулезом будет посвящена конференция. Она пройдет сегодня в Республиканском противотуберкулезном диспансере.
Светлана ИСАЕВА.