Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Президент поручил открыть Центр каратэ

3

Первую половину воскресенья Президент Чувашии Николай Федоров провел в Новочебоксарске. Вначале он побывал на открытом чемпионате первенства республики по кикбоксингу, проходившем в манеже ДЮСШ-1, затем посетил градообразующее предприятие ОАО “Химпром”.

 

Другие фото

К моменту появления в зале Президента на татами в финальном бою встречались воспитанницы местной спортшколы, мастера спорта, призеры чемпионатов Европы и Кубка мира Надежда Сергеева и Светлана Чернова. В равном противостоянии победа по очкам досталась Н.Сергеевой.
Захватывающим получился и финал командного боя между мужскими сборными Чувашии и Татарстана, за которым внимательно наблюдал Президент, обладатель черного пояса по каратэ. В первой паре кандидат в  мастера, призер чемпионата России среди кадетов Сергей Никандров выводит нашу команду вперед. Во второй равен­ство в счете восстанавливает чемпион Европы и мира Марат Гафиятов в схватке с Владимиром Кимом. В заключительной, третьей паре судьбу золотых медалей решил Сергей Петров, взявший верх над соперником из Татарстана Динаром Абдуллиным. От профессионального взгляда Президента, кстати, не ­ускользнуло высочайшее спортивное искусство татар­ского кикбоксера М.Гафиятова. Президент сказал: “Этот парень меня удивил супертехникой, давно не видел такого. Хочу пожать ему руку”.
Обращаясь к участникам турнира, Николай Федоров отметил, что, глядя на них, испытывает большой эмоциональный подъем, гордость за спортсменов. За то, что их так много, что они выбрали именно этот вид спорта, который, на его взгляд, один из самых лучших. А тридцать лет назад его поколению приходилось отстаивать право на занятие каратэ. Теперь, к счастью, времена изменились. Президент объявил, что он поручил главе города Новочебоксарска и Министерству по физиче­ской культуре, спорту и туризму открыть при
ДЮСШ-1 Центр каратэ. А учрежденные Президентом призы — два телевизора — достались Надежде Сергеевой и Марату Гафиятову.
О посещении Президентом ОАО “Химпром” читайте в следующем номере “Граней”.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.