Удержимся ли на четвертом месте?

6

“Сокол” провел свои последние домашние  матчи кругового первенства по хоккею с шайбой среди команд первой лиги. Он встретился с клубом из Нефтекам­ска — “Торосом-2”.

Уже в первом матче нашей команде удалось набрать два очка усилиями С.Цицарова, Э.Морякова и А.Савинова. Именно эти хоккеисты принесли победу команде в основное время и овертайме, в котором решающую шайбу забил А.Савинов.
Во второй игре голевой задел был у Станислава Цицарова. В середине первого периода И.Гусев увеличивает разрыв в счете. Кстати, именно он, Игорь Гусев, стал автором первой заброшенной шайбы в ворота нефт­екамцев в этом сезоне (матч состоялся еще в сентябре прошлого года). Затем отличился Д.Пиявин. И во второй половине третьего периода все тот же Гусев поражает ворота “Тороса-2” во второй раз. Не помогли гостям в лице бывшего новочебоксарца, а ныне главного тренера “Тороса-2” А.Куляшкина, претензии по поводу качества зоновых линий (кстати, их давно пора обновить), и по фейс-контролю судей за воротами. Неф­текамцы уступили со счетом 2:4.
Через неделю “Сокол” гостит в Казани, после чего окончательно сформируются пары 1/4 финала, стартующей 26 марта. А пока новочебоксарцы пропускают ближайший тур.
Вот как завершились последние матчи в нашей зоне: “Газпром-Университет” — ХК “Челны” 8:2, 4:2, “Лада-2” — “Нефтехимик-2” 3:2, 2:1. Таким образом, на сегодня “Сокол” занимает четвертую строчку в турнирной таблице. Однако команды Казани и Тольятти отстают от нас всего на четыре очка.

Мы попросили одного из героев матча Игоря Гусева поделиться своими впечатлениями.
— Ты открыл голевую сессию “Сокола” в домашних матчах в сезоне и теперь забил последнюю шайбу. Случайно получилось?
— Нет, конечно, не случайно. В по­следнем матче нам помогли и желание, и старание, и удача.
— Кого хотел бы видеть соперником в первых играх плей-офф?
— Для меня лучше побывать в Казани — дома. Это моя родина. А так все равно, с кем играть, главное, выиграть.