Учителя самые меткие

8

Около трехсот человек участвовали в ставших традиционными городских соревнованиях по пулевой стрельбе “Меткий стрелок”.

В течение почти двух недель тир средней школы № 12 принимал гостей. Спортсмены-любители из 86 команд выявляли самых метких в Новочебоксарске.
Самый многочисленный отряд стрелков выставили преподаватели школ, работники детских дошкольных учреждений, жилищно-коммунальных предприятий. Активны были чиновники городской администрации, коллективы физической культуры.
Вновь, как и в прежние годы, стрелковыми навыками отличились учителя. Команда гимназии № 6, набравшая самую большую сумму очков — 165, стала первой, на втором месте преподаватели десятой (146 очков), на третьем отставшие на одно очко от второго призера хозяева тира, учителя двенадцатой. Еще пять школьных команд смогли перешагнуть стоочковый рубеж.
А вот среди стрелков других организаций это удалось сделать только сборной ОАО “Химпром” (109 очков), что хватило ей, чтобы занять первое место среди КФК предприятий. Призерами также стали ОАО “ГЭСстрой” и ТЭЦ-3.
Среди учреждений здравоохранения впереди перинатальный центр, далее аптека № 97 и взрослая стоматологическая поликлиника, среди работников городской администрации — управления архитектуры и градостроительства, образования и отдел здравоохранения, физиче­ской культуры и спорта. Среди команд МЧС и МВД лучшую стрелковую подготовку продемон­стрировали служащие ПЧ-11, за ними расположились БППСМ и управление ГОиЧС. В соперничестве команд предприятий и учреждений ЖКХ впереди “Горжилхоз”, далее “Ремсервис” и МУП “УК в ЖКХ”.
Соревнования детских дошкольных учреждений принесли победу коллективу детского сада № 13, на втором месте дет­сад № 47, на третьем — № 3.
К сожалению, на этот раз не были заявлены на соревнования работники культуры и торговли. Только магазин “Весна” выставил команду и, естественно, стал первым.
В личных первенствах были определены абсолютные чемпионы и призеры. Самой меткой среди женщин стала Ольга Черная, выбившая 42 очка. Ее коллега Наталья Андриянова с 41 очком на втором месте. Обе представляют гимназию № 6. Ольга Семенова из отдела здравоохранения городской администрации, набравшая 37 очков, замкнула тройку призеров.
У мужчин первенствовал Александр Бушуев (также из гимназии № 6), на его счету 42 очка. Игорь Буралкин из ПЧ-11 получил серебро (39 очков). На третьем месте Сергей Спиридонов из школы № 16, у него 37 очков.