ХК “Чебоксары” начинает сезон с победы

ХК “Чебоксары” начинает сезон с победы ХК Чебоксары

0

Первый контрольный матч в преддверии нового хоккейного сезона провел 12 августа на родном льду хоккейный клуб “Чебоксары”. Противостоял чебоксарцам соперник по Первенству ВХЛ – саратовский “Кристалл”.

Составы обоих соперников в межсезонье претерпели существенные изменения, и задача наставников команд проверить всех потенциальных новичков клубов в боевой обстановке. Счет в матче был открыт лишь под занавес первого периода, когда Антону Тихомирову, надевшему капитанскую повязку чебоксарцев, удается реализовать численное преимущество своей команды.

Одна заброшенная шайба пришлась и на весь второй период. Отличился форвард “Кристалла” Егор Семенов. И перед заключительной двадцатиминуткой ничья 1:1.

Самым урожайным на голы выдался заключительный период. Уже одна из первых атак чебоксарцев завершается взятием ворот “Кристалла”. которые к этому времени защищал уже второй голкипер соперника. Отличается Андрей Бадрутдинов, перешедший в ХК “Чебоксары” из “Мордовии”. Через несколько минут успеха добивается другой новобранец ХК “Чебоксары” – Николай Патрушев, воспитанник тюменского хоккея, защищавший в прошлом сезоне ворота ХК “Челны”. Ну и победную точку в матче ставит Егор Парфенов, забросивший четвертую шайбу в ворота саратовцев, которые больше ничем ответить так и не смогли.

Завершили матч команды серией буллитов, проведенной ради тренировки и для зрелищности, в которой точнее также оказались чебоксарские хоккеисты.