Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Максимальный эффект — в объединении федеральных и республиканских финансовых ресурсов

12.03.2007 /
2

Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров  провел традиционное в начале недели совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Глава республики сообщил, что достигнута договоренность о визите в Чувашию руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергея Круглика. Цель визита – активизация участия федеральных структур в реализации республиканских программ по развитию общественной инфраструктуры, вплоть до дорожного строительства. Кроме того, по предложению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова в мае в Чебоксарах состоится представительное совещание, на котором будут рассмотрены актуальные вопросы развития общественной инфраструктуры как фактора успешной реализации приоритетных национальных проектов. В этой связи Николай Федоров дал членам Кабинета Министров ряд поручений, подчеркнув, что смысл таких мероприятий состоит в том, чтобы добиваться еще более значимых результатов в работе во благо экономики Чувашии и жизни людей, соединяя федеральные и республиканские финансовые ресурсы.
 На планерке были обсуждены пути наиболее эффективной поддержки молодых семей в решении жилищной проблемы. Было отмечено, что соответствующая федеральная программа вызвала определенные сложности в реализации, особенно в Чебоксарах. Президент Чувашии поручил Правительству в ближайшие дни разработать и принять наиболее оптимальные решения, позволяющие удовлетворять спрос молодых семей на жилье.
Председатель Государственного комитета по связи и информатизации Сергей Захаров доложил о плане действий по решению проблемы радиовещания на селе. Николай Федоров отметил, что решаться должны не только технические проблемы: “Радио должно быть интересным и востребованным, и здесь играет свою роль деятельность журналистов”.
На планерке были подняты темы эффективного расходования бюджетных средств, дорожного строительства, а также вопросы формирования корпоративной культуры водителей, осуществляющих перевозки пассажиров.