Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Д.Медведев: “Позитивный опыт Чувашии нужно распространять”

21.02.2007 /
2

Вчера Президент Чувашии Николай Федоров в Москве принял участие в заседании президиума Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и по демографической политике, которое провел первый вице-премьер страны Дмитрий Медведев.  

Глава республики выступил с докладом “О реализации приоритетных национальных проектов “Здоровье” и “Образование” в Чувашской Республике как основы повышения качества услуг в сфере здравоохранения и образования”. В обсуждении  доклада Николая Федорова приняли участие министр здравоохранения и социального развития России Михаил Зурабов, министр образования и науки страны Андрей Фурсенко, министр финансов России Алексей Кудрин. Федеральные министры высоко оценили работу органов власти Чувашии в сферах здравоохранения и образования.
Подводя итоги обсуждения, первый заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Медведев назвал Чуваш­скую Республику регионом, успешно реализующим данные приоритетные национальные проекты. При этом подчеркнул, что республика задолго до появления проектов занималась этими вопросами. Первый вице-премьер отметил, что позитивный опыт Чувашии нужно распространять на другие регионы. “Таким эффективно работающим регионам, как Чувашия, будем и дальше помогать”, — заключил он.
Вчера же Николай Федоров провел переговоры с министром сельского хозяйства России Алексеем Гордеевым и председателем правления ОАО “Россельхозбанк” Юрием Трушиным. В ходе встречи были обсуждены ход реализации приоритетного национального проекта “Развитие АПК” и вопросы социально-экономического развития села.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.