Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Поговорили обо всем и, конечно, о зарплате...

21.02.2007 /
2

Вчера в Чувашии прошел Единый информационный день. В Новочебоксарске работали пять информгрупп. 

Первая отправилась на макаронную фабрику “Россиянка” и в городские электросети, вторая — в филиал “Новочебоксарскмежрайгаз” ООО “Чувашсетьгаз” и ОАО “Уют”, третья — в ОАО “Гидромеханизация” и дет­скую музыкальную школу. Четвертая встретилась с трудовыми коллективами ОАО “Жилсервис” и городской поликлиники № 1, пятая — МУП “Жилье” и дет­ской школы искусств. 

Разговор с работниками жэка начальник Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по ЧР Сергей Некряченко начал с рассказа о собственном ведом­стве. В прошлом году, по выражению С.Некряченко,  “под крыло надзора” управления попало ОАО “Хим­пром” (до того был наблюдательный пост из Москвы), поэтому 2007-й для себя в управлении обозначили как год “химической направленности”.
Тем информдня (Послание Президента ЧР Н.Федорова Госсовету республики, упрощение процедуры оформления прав граждан на некоторые объекты недвижимости, государственный кадастровый учет земельных участков) коснулась начальник отдела инноваций Министерства промышленности и энергетики ЧР Э.Саттарова. Она привела несколько цифр, сообщила о новых проектах предприятий. Например, о будущем строительстве биотехнологического комплекса в Шумерле.
Вопросы собравшихся касались преимущественно самого насущного: будет ли повышение заработной платы в нынешнем году, как получить служебное жилье и можно ли его со временем приватизировать? Люди спрашивали, когда, наконец, примут меры к водителям, оставляющим свои машины на придомовых газонах. На эти и другие обращения ответил управляющий делами горадминистрации Сергей Доронин.
Андрей СЕРГЕЕВ.