Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Комитет Госдумы собирается в гости

19.02.2007 /
1

19 февраля Президент Чувашии Николай Федоров встретился с председателем Комитета по международным делам Государ­ственной Думы Российской Федерации, заместителем секретаря Президиума Генерального совета Всероссийской политической партии “Единая Россия” Константином Косачевым, который находился в Чувашии с однодневным визитом. В ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития Чувашской Республики.

Константин Косачев сообщил, что в конце апреля 2007 года в Чувашии предполагается провести выездное заседание Комитета Государственной Думы по международным делам с включением в число участников представителей ряда других профильных комитетов нижней палаты российского парламента. Тема заседания — экономические аспекты внешней политики России. В частности, будут обсуждены последствия для экономики Чувашии вступления России во Всемирную торговую организацию. Ожидается, что в выездном заседании Комитета Государственной Думы по международным делам примет участие директор Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, руководитель российской делегации на переговорах по вступлению в ВТО Максим Медведков.
Осенью нынешнего года также планируется визит в Чувашию президента Торгово-промышленной палаты России Евгения Примакова с целью обсуждения экономической ситуации в Чувашии. В рамках визита пройдут встречи с представителями деловых кругов Чувашской Республики.
В программе визита Константина Косачева — посещение ФГУП “Чебоксарское производственное объединение имени В.Чапаева”, участие в церемонии открытия благотворительного марафона “Именем детства, во имя детства” и в заседании политсовета Чувашского регионального отделения Всероссийской политиче­ской партии “Единая Россия”, ряд рабочих встреч.