Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Есть такая профессия защищать

2

День защитников Отечества не зря считается мужским праздником. Каждый мужчина — защитник. Как муж и отец, он забо-тится о безопасности семьи, как бизнесмен — о защите интересов фирмы или компании. Военные оберегают наш сон и покой, сотрудники частных охранных предприятий охраняют собственность заказчиков, а порой и жизнь, и здоровье граждан.

 

Существует представление о частном охраннике как о здоровом и сильном, не рассуждающем человеке, способном применить грубую физическую силу ко всякому подозрительному лицу. На самом деле охранники — это мыслящие, всесторонне подготовленные специалисты. Они умеют принимать в критические моменты правильное решение, отлично владеют огнестрельным оружием и специальными средствами.
При оформлении на работу в группу компаний “Флэш” кандидат проходит обучение в специализированных учебных центрах, где ему присваивают квалификацию частного охранника. Если он получает зачет в ОВД, ему назначается испытательный срок 3 месяца.
Персонал некоторых предприятий не всегда благожелательно относится к сотрудникам охраны. Это вызвано тем, что со стороны трудно понять, чем они занимаются. Люди видят, что молодой, здоровый мужчина просто сидит или стоит и ничего не делает. В этих условиях задача охранника в том, чтобы своим поведением и внешним видом вызвать к себе уважение коллектива, убедить его в своем профессионализме, в том, что делает нужную для него работу.
При выполнении служебных обязанностей он должен быть уверенным в себе, сдержанным, скромным и вежливым. Если охранник подтянут, жизнерадостен и приветлив, имеет опрятный вид, то это говорит о его внутренней собранности, организованности, целеустремленности, доброжелательном отношении к людям.
Специфика частной охранной деятельности такова, что сотрудники могут действовать как в команде, так и в одиночку. Тут особенно важно, чтобы охранник оказал помощь напарнику при пресечении противоправных действий. Прин­ципы команд­ной работы — часть программы обучения охранников группы компаний “Флэш”.
Заказчик должен быть уверен в надежности и профессионализме человека, которому он доверяет защиту собственности, а порой и жизнь, и здоровье. Поэтому частному охраннику необходимы высокая самодисциплина, выносливость, порядочность и честность.
 Обязательное условие профессиональной подготовки охранников группы компаний “Флэш” — глубокое знание законов, положений, локальных документов предприятия и других правовых актов, регламентирующих частную охранную деятельность. Не стоит забывать и о профессиональной этике, умении корректно и вежливо общаться с клиентами.

Группа компаний “Флэш”.
Пр. Ельниковский, 4а.
Тел. 71-56-59,
тел./факс 74-64-64.
E-mail: oxr21@yandex.ru.
Лиц. № 28/21 выд. 24.12.03 г. МВД ЧР.

Дорогие новочебоксарцы, коллеги, ветераны!
Поздравляем вас с наступающим праздником — Днем защитников Отечества!
Желаем вам благополучия и согласия в семье, крепкого здоровья, профессиональных успехов.
Сотрудники группы компаний “Флэш”.

В Контакте