Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Постный хлеб с тмином богат витамином

2

Заканчивается масленичная неделя, начинается Великий пост. Тем, кто будет его соблюдать и кто хочет употреблять вкусную здоровую пищу, Новочебоксарский хлебозавод предлагает постные хлебобулочные и кондитерские изделия.

 

Хорошим дополнением к основным блюдам станут: лепешка обеденная, булка постная, хлеб пшеничный формовой белый из муки высшего сорта, хлеб белый подовый йодированный, хлеб “Дарницкий” особый подовый и формовой, хлеб “Ромашка” новый, батоны городской, “Колосок”. В них нет сливочного масла, маргарина, яиц и молока.
В дни, когда можно есть продукты, приготовленные с использованием растительного масла, попробуйте лепешку сельскую, хлеб португальский, хлебцы докторские особые, сайку с отрубями.
Для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта рекомендуем употреблять хлебобулочные изделия с добавлением гречневой и соевой муки, кукурузного зерна, солода, отрубей. Это такие виды, как хлеб заварной злаковый, хлеб заварной “Бородинский”. Содержащиеся в них пищевые волокна вбирают в себя накопившиеся шлаки и токсины, выводят их из организма. К тому же все эти изделия вкусны и питательны.
Новинка Новочебоксарского хлебозавода — португальский хлеб. Назван так потому, что его рецептура очень популярна в Португалии. Хлеб пекут из пшеничной и ржаной муки с добавлением ржаного обжаренного солода и натуральных ароматических приправ (тмина или кориандра). Отличается приятным ароматом и превосходным вкусом.
Не забыты и сладкоежки, они смогут побаловать себя пряниками постными и козинаками из арахиса.
Все хлебобулочные изделия и безалкогольные напитки вырабатываются на воде из собственной артезиан­ской скважины.
Новочебоксарский хлебозавод выпускает минеральную столовую воду под торговой маркой “Три колодца” (минерализация до 1 г на литр), которую можно использовать для приготовления пищи. Она приятна на вкус, пейте ее на здоровье в неограниченном количестве.
Предприятие производит минеральную воду, обогащенную ионами йода и селена, которую можно употреблять с целью профилактики различных заболеваний сердечно-сосудистой, иммунной систем, щитовидной железы. 

 

Покупайте продукцию
Новочебоксарского хлебозавода
в фирменных магазинах и киосках:
№ 1, пр. Ельниковский, 7а,
№ 3, ул. Промышленная, 25,
№ 5, ул. Винокурова, 28,
№ 12, ул. Коммунистическая, 10,
№ 39, ул. Винокурова, 3,
“Юбилейный”, ул. В.-интернационалистов, 27а,
“Химпром”, ул. Промышленная, 101, корпус 802,
“Клен”, пр. Энергетиков, 8,
ТД “Ельниково”, ул. Винокурова, 40,
ТВЦ “Заря”, ул. Жени Крутовой, 22,
ТД “Народный”, ул. Коммунистическая, 34,
ТД “На бульваре”, б. Зеленый, 17б,
ТД “Центральный”, ул. Винокурова, 21,
ТД “Самоцвет”, ул. Винокурова, 22,
ТД “Волжский”, пр. Ельниковский, 4а. 

В Контакте