Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новинки садоводам

2

Перец заслуженно занимает все больше места на наших участках. Этот исключительно полезный овощ ценен неповторимым вкусом и высоким содержанием в плодах витаминов, особенно аскорбиновой кислоты. Витамина С  в перце в 6 раз больше, чем в лимоне, и почти столько же, сколько в черной смородине. Много в перце и минеральных веществ, причем половину из них занимает калий, который выводит из организма лишнюю воду, тем самым облегчает работу сердца, особенно у пожилых людей.
 

ПерецВ магазине “Садовод” вас ждет множество его сортов. По­пробуем разобраться, какой же сорт этого витаминного чемпиона вам больше по душе.
В первую очередь хотелось бы  предложить голландские гибриды крупнейшей семеноводческой компании “Seminis”: Атлантик, Маята, Сабино. Они ранние, высокоурожайные, каждый имеет красные плоды определенной формы. Такими гибридами перца нам не стыдно торговать —  они вас не разочаруют!   
Популярный в Европе скороспелый высокоурожайный сорт Маркони получил хорошие отзывы наших садоводов. Он имеет кусты высотой до 80 см, образует большие плоды удлиненно-конической формы длиной до 22 см.
Прекрасной завязываемостью плодов даже при пониженных температурах отличается гибрид Хризолит. Его растения компактные и обильно плодоносящие, плоды удлиненные, крупные конусовидные.
Перец Крепыш обладает достаточной устойчивостью к заболеваниям и неблагоприятным климатическим факторам. Сорт имеет компактные, высотой до 60 см растения, крупные кубовидные плоды красного цвета.
Классический кубовидный Красное Чудо и новый  ранне­спелый конусовидный Классика можно выращивать в открытом грунте и пленочных
укрытиях.
Если у вас теплица и вам нужны крупноплодные, очень урожайные (до 12 крупных плодов на кусте), рекомендуем гибриды Кубок Победителю и Толстушка.
Необычная форма и отличный вкус делают сорт красного перца Колобок фаворитом огорода. Благодаря его ранней спелости и продолжительному плодоношению с середины лета и до осени у вас будет стабильно высокий урожай. Он имеет компактные растения высотой не более 50 см, с крупными, округлой формы плодами темно-красного цвета, с отличными  вкусовыми качествами.

Огурцы
Они пользуются большим спросом заслуженно. Если вы собираетесь выращивать огурцы на специально отведенной и с осени удобренной грядке, обратите внимание  на  гибриды для открытого грунта.
Сорт Атлантис  —  ранний, урожайный, с темно-зелеными плодами и хорошими засолочными качествами. Прекрасно плодоносит как в открытом  грунте, так и под пленкой.
Высокие показатели по устойчивости к ложной мучнистой росе имеет гибрид огурца  Астерикс. Он также прекрасен в засолке.
Если вам очень нравятся самоопыляемые гибриды, предлагаем вам гибрид  Адам — ранний, высокая урожайность в течение всего периода сбора как в открытом грунте, так и под пленкой. Обладает высокой устойчивостью к болезням и идеален для засолки. Этот гибрид по­степенно становится хитом продаж огурцов.

морковь
Среди сортов первое место пока занимает Самсон. К  нему начинает подтягиваться сорт Ромоса нантского типа, подходящий для выращивания на любых типах почв  и хорошо хранящийся.
Морковь Вита Лонг с крупным конической формы корне­плодом отлично растет во всех почвах, имеет хорошую устойчивость к болезням и идеально хранится. Этот сорт по праву считается всеобщим любимцев садоводов. Тем, кто еще не сажал его, настоятельно рекомендуем сделать это. 

Свекла
Среди сортов первое место у гибрида Пабло, но ему на смену селекционеры вывели новый, более урожайный гибрид Боро, устойчивый к неблагоприятным факторам. Самый надежный гибрид свеклы Ред Клауд рекомендуется  для зон с неблагоприятными условиями для роста. По­клонникам свеклы цилиндрической формы рекомендуем посадить сорт Рокет.
Все перечисленные выше сорта вы можете приобрести в магазине “Садовод” — настоящем гипермаркете семян. Грамотные продавцы-консультанты помогут сделать правильный выбор. Действующая разовая скидка до 20% позволяет вам не искать, где дешевле. Приходите к нам с подругами, соседями,  родственниками: больше купите, меньше заплатите.
Товар сертифицирован.        

В Контакте