Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Педагоги и Президент общались он-лайн

14.02.2007 /
2

Позавчера в Доме правительства ЧР состоялась интернет-пресс-конференция Президента Чувашии Николая Федорова по теме “Президентская программа “Новая школа” как фактор повышения конкурентоспособности Чувашской Республики”. 

Подобная конференция в режиме он-лайн с участием целой педагогиче­ской отрасли и представителей многих других профессий прошла впервые. В ней приняли участие более 4 тысяч человек, в их числе главы городов и районов ЧР, депутаты всех уровней, ученые, педагоги, бизнесмены, школьники и студенты...
Подводя итоги десятилетия, Николай Федоров коснулся многих вопросов дошкольного, школьного и профессионального образования. Главное, по его словам, то, что к настоящему времени создана эффективная образовательная сеть. Все дети, независимо от места проживания, материального положения семьи и других условий, имеют доступ к качественному образованию. “Причем Чувашия в своих начинаниях нередко опережала федеральные инициативы”, — заметил Н.Федоров. Например, программа “Школьный автобус”.
В ходе конференции было организовано прямое включение с Ибресинским, а потом Ядринским районами. Президент ответил как на вопросы присутствовавших в зале, так и на часть обращений, поступивших по электронной почте (всего их было свыше двухсот).
Андрей СЕРГЕЕВ.