Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Николай Федоров поручил сделать доступной дачную амнистию

12.02.2007 /
3

Вчера Президент Чувашской Республики Николай Федоров провел традиционное в начале недели совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.

Николай Федоров дал высокую оценку прошедшему накануне этапу Всероссийской массовой лыжной гонки “Лыжня России-2007”. В Чебоксарах на старт вышли 22134 лыжника, в Новочебоксарске – 5198 любителей спортивного образа жизни. “Это – здоровые, устремленные и надежные люди. Они надежны и для семьи, и для своих трудовых коллективов, и для нашей республики. Я хотел бы поблагодарить за очень важное и большое дело и организаторов, и участников”, — сказал Николай Федоров. При этом глава республики подчеркнул, что подобные массовые спортивные праздники необходимо проводить как можно чаще.
Президент Чувашии выразил свое неудовлетворение по поводу реализации в республике федеральных законов, регулирующих земельные отношения. Так, только несколько десятков граждан смогли зарегистрировать свои права на земельные участ­ки в садоводческих организациях Чебоксар. Стоимость процедур оформления документов доходит до нескольких тысяч рублей. “Это безобразие! Муниципалитеты решили заработать на предоставлении законных прав гражданам? Чиновники должны в кратчайшие сроки обслуживать заявителей, помогать им, а не строить препятствия”, — сказал Николай Федоров.
Глава республики поручил председателю Правительства Сергею Гапликову в течение нескольких дней разобраться со сложившейся ситуацией и навести порядок в этих делах.
Первый вице-премьер – министр финансов Николай Смирнов проинформировал о рабочем визите в Чувашию делегации Международной финансовой корпорации группы Всемирного банка. Главный вопрос визита – привлечение в республику инвестиций для реализации Указа Президента Чувашии “О мерах по ускоренному завершению строительства сети автомобильных дорог Чувашской Республики”. “Настоящий этап переговоров – решающий в привлечении инвестиций. И нам необходимо доказать эффективность нашего бизнес-плана”, — сказал Николай Смирнов. И выразил надежду, что решение о привлечении инвестиций будет позитивным, так как предварительно кредитный комитет одобрил проект Правительства Чувашии.