Что изменится в России с 1 марта 2024 года

ХК "Чебоксары" не продлил контракт с Сергеем Нуржановым, главным тренером назначен Александр Протапович

ХК "Чебоксары" не продлил контракт с Сергеем Нуржановым, главным тренером назначен Александр Протапович  ХК Чебоксары

ХК "Чебоксары" не продлил контракт с Сергеем Нуржановым, главным тренером назначен Александр Протапович

ХК "Чебоксары" не продлил контракт с Сергеем Нуржановым, главным тренером назначен Александр Протапович  ХК Чебоксары

ХК "Чебоксары" не продлил контракт с Сергеем Нуржановым, главным тренером назначен Александр Протапович


0

Новым главным тренером ХК "Чебоксары" назначен мастер спорта по хоккею Протапович Александр Владимирович. В прошедшем сезоне Александр Протапович был главным тренером ХК "Чебоксары-Юниор 2003". Также в разные годы он тренировал команду мастеров ХК "Сокол" (Новочебоксарск) и "Сокол ЮХЛ".
Сергей Зинуллович Нуржанов покидает клуб. Контракт на будущий сезон с ним не продлён. Тренеры Сергей Орлов и Алексей Трофимов продолжат работать в ХК "Чебоксары" в новом сезоне.
Вчера утром состоялось собрание команды с руководством и новым главным тренером. Всем игрокам предложено продлить контракты на сезон 2019/2020.

***

ХК "Чебоксары" от всей души благодарит Сергея Зинулловича Нуржанова за проделанную работу, яркие победы и за то, что он вместе с тренерским штабом и игроками завоевал серебряные и бронзовые медали первенства ВХЛ. Желаем Сергею Зинулловичу удачи в дальнейшей работе! 
Вчера экс-главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов, перед своим отъездом, дал интервью для пресс-службы клуба.
- Сергей Зинуллович, расскажите, когда вы узнали о том, что не продолжите работу в команде в новом сезоне?
- Перед награждением руководство клуба озвучило свои мысли, свои планы. Меня в них не оказалось. Вот с этого момента всё решилось. Начал думать, что делать дальше. Я не был готов к этому. После этого переговорили с ребятами. В первый раз у меня дрогнул голос при команде.
Мы планировали подготовку на будущий сезон. Остался Сергей Орлов- это хорошо для ребят, для тех, кто останется. Он их знает, он с ними поработал.
- Возможные причины не продления контракта с вами в спортивных результатах. Если бы выиграли Кубок Федерации, то вы бы остались? Как думаете?
- Выхода в финал нам очень сильно не хватило. Возможно, что и не было бы таких оргвыводов. Что касается самой игры, то команда была готова и настроена, но видимо не на 100 %. Это полностью моя вина. Ребята молодцы: все бились и старались, но не хватило. Я считаю, что это я виноват. И в принципе уволить меня за это можно было. Ничего страшного не случилось. Желаю удачи команде в следующем году.
Возможно, что и пресс-конференция повлияла, где я высказал всё, что накипело. Я сказал резко, но считаю, что всё правильно сделал.
- Вы проработали три года в Чебоксарах. Что удалось и не удалось за это время?
- Удалось создать команду с нуля. К этому я не был готов, так как ехал в команду «Сокол». Хочу выразить огромную благодарность Олегу Владимировичу Салтыкову. Это человек, это фанат своего дела, который позвал меня. Я считаю, что он делает многое для хоккея. Где-то даже на голом энтузиазме он работал. Ему огромное спасибо за то, что он поверил в меня, как в молодого тренера, дал шанс.
Ну, а первый год в Чебоксарах был тяжёлый. Там, конечно, спасибо Александру Евгеньевичу Малову. Он поддержал, не принял мою отставку после серии поражений. В итоге мы проявили характер, вылезли из ямы и сформировалась команда.
Особую благодарность хочу выразить всем болельщикам команды «Чебоксары», которые нас поддерживали. Я считаю, что у нас получилась хоккейная семья. Не было той грани. Мы все общались, все нас поддерживали. Такой бум хоккейный был, так было приятно всё это. Очень много появилось друзей и знакомых в Чебоксарах. Поэтому всё это займёт место в сердце, памяти, воспоминаниях. Большое спасибо за поддержку.
- Какие ваши планы на межсезонье?
- Да пока никаких... Вообще никаких. Начну телефонные переговоры. Я планировал остаться, но что есть, то есть.
- Ваши пожелания всем тем, кто поддерживает команду «Чебоксары»?
Искренне желаю болельщикам побед любимой команды, здоровья, счастья, успехов. Ну и спортивного благополучия и долголетия желаю хоккейной команде «Чебоксары».
Беседовал Михаил Михеев

Источник

Пресс-служба ХК "Чебоксары"