Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Хотелось бы знать, за что платим

7

Почему бы “ВолгаТелекому” не организовать рассылку счетов за услуги связи, как это делают коммунальные службы? Не нужно указывать, куда, по какому номеру телефона был звонок, чтобы не нарушать Федеральный закон “О связи”. Достаточно будет указать тариф, начисленную сумму за междугородные переговоры, за внутригородские звонки на сотовые телефоны, если они были. Хочется знать, за что платим. И, по-моему, имеем на это право.
Надежда Васильевна.

На вопросы читателей отвечает директор Новочебоксарской ТТС Юрий Клычков

В настоящее время в филиале для расчетов с абонентами — физическими лицами используется система с доставкой счетов до места платежа — до отделений почтовой связи. Такая схема доставки счетов применяется в филиале длительное время, наши клиенты привыкли к такому режиму расчетов, что позволяет оперативно предоставлять информацию клиентам об их задолженности и оформлять все необходимые платежные документы.
Изменение схемы расчетов (доставка счетов по адресу абонента) неизбежно приведет к сбою в четко отлаженном механизме по сбору платежей. Кроме того, из-за неисправности почтового ящика или его отсутствия невозможно будет гарантировать доставку счета до абонента.
Абоненты цифровых АТС имеют возможность получать информацию о состоянии задолженности за услуги связи в режиме реального времени по телефону 66-29-60. В 2007 году филиал ОАО “ВолгаТелеком” в Чувашской Республике продолжит работы по внедрению сетей связи нового поколения, в результате все абоненты Новочебоксарска смогут получать информацию о состоянии задолженности по телефону.