Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Подозреваемого нашли в Воронежской области

7

В прошлом году следователи прокуратуры Новочебоксарска направили в суд 151 уголовное дело, в том числе за получение взятки — 3, применение насилия в отношении представителя власти — 23, невыплату заработной платы — 2, похищение человека — 1.

Как всегда, повышенное внимание уделялось раскрытию особо тяжких преступлений. Так, летом в одной из квартир был обнаружен труп женщины, больше месяца пролежавший в отсеке дивана. Причиной насильственной смерти явилась механическая асфиксия. Казалось, расследование зайдет в тупик. Однако после долгих поисков следственно-оперативной группе удалось выйти на след предполагаемого преступника. Были отработаны все версии его возможного местонахождения. Задержали убийцу в Воронежской области.
Уже вынесен обвинительный приговор растлителю малолетней девочки, который, угрожая убийством, совершал насильственные действия в отношении племянницы.
В конце ноября прошлого года злоумышленники проникли в квартиру дома № 17 по ул. Терешковой и нанесли восьмилетней девочке множе­ство ударов ножом в шею, грудь, живот, после чего похитили микроволновую печь и 2500 рублей. Это преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. По подозрению задержаны несовершеннолетние Б. и М., в содеянном оба признались. Им сейчас предъявлено обвинение, и вскоре они предстанут перед судом. Потерпевшая выписана из больницы, здоровью девочки ничто не угрожает.
Виктор ИВАНОВ,
заместитель прокурора
Новочебоксарска.