Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Обезболивающий “Taren”

31.01.2007 /
7

В Новочебоксарске никто не может назвать их стиль. В нем смешиваются альтернатива, хард и даже панк, а иногда проскакивает хэви, но музыка, несмотря на смешение стилей и различные вкусы самих музыкантов, мелодична. Узнаете? Правильно, это группа “Taren”.

Выступление группы “Taren” никого не оставило равнодушным.

 

Впервые ребят услышали 22 февраля 2006 года на  “Металломании” в ДК приборостроителей. Судя по восторженным крикам и поздравлениям по завершении концерта,  группа понравилась зрителям. После успешного дебюта у ребят появился стимул работать. Они сочиняли, пели, репетировали до ночи. Коллективу почти год.
— Что означает название группы?
— Taren — обезболивающий психотропный препарат. Во время войны в Афганистане каждый солдат имел такую ампулу в своей аптечке. Название пришло спонтанно перед первым концертом.
 — Когда начали заниматься музыкой?
Колян: Для меня знакомство с музыкой началось в 2004 году. Я просто взял в руки гитару и стал учиться играть. Позвал с собой Мишку, и мы вместе сочиняли песни. Потом решили создать группу. К нам присоединился грандиозный барабанщик Артем, а потом Витек Ходяшев познакомил нас с Лешкой — нашим будущим вокалистом.
Алексей: Я увлекся музыкой более шести лет назад. Мы с друзьями научились играть на гитаре. Сначала просто переигрывали понравившиеся песни, а потом сами начали писать.
 — Леш, как я понимаю, песни для группы пишешь ты. Почему большин­ство из них такие мрачные? Черных полос в жизни больше?
— Веселые песни писать не получается. А в жизни, в принципе, все равномерно. Просто неприятности имеют такое нехорошее свойство — наваливаться сразу и много.
 — И как переживаешь эти неприятности?
— Стараюсь не принимать все близко к сердцу. Бывает, конечно, и такое, что хочется просто напиться и забыть про все.  А случается, хочется совершить что-то безумное, чтобы все исправить.
 — И какие же безумные поступки совершал?
— Поругался однажды со своей девушкой Сашей. Очень переживал. А на следующий день рано утром залез на крышу магазина “Весна” и написал на ее окне, что люблю ее. Люди кричали снизу, милиция приехала, а мне было на всех наплевать, главное, чтобы она поняла и простила. Не хочу терять ее, не представляю, как жить без нее. Саша, я тебя люблю!
 — Какие планы у группы?
— Собираемся записать альбом. Для этого будем работать, работать и работать. Над текстами и над музыкой.
— Творческих успехов вам, ребята!
Юлия КРУТОВА.

Кто есть кто
Артем — ударные
Алексей — бас-гитара, вокал
Михаил — гитара (сейчас находится в отъезде)
Николай — гитара