Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Моя лучшая подруга

29.01.2007 /
6

С кем ты обычно делишься  своими сокровенными  тайнами? Не сомневаюсь,  многие скажут: “Конечно, с по­другой!” 

Недавно  пришла из школы очень уставшая, обозленная  на несправедливое отношение к себе:  хотелось сесть и горько заплакать. Дополнением к этому “винегрету”, кстати, были проблемы с парнем. Первым человеком, которому я излила душу, стала мама. Мы вместе справились с трудной задачкой по химии, а потом за чашкой чая обсуждали дела сердечные, и я в сотый раз слушала прекрасную историю знакомства моих родителей. На душе стало очень легко!                                                                                  
Вспоминаю, как мама помогала мне рисовать школьную стенгазету и делать поделки. Три года назад я сильно заболела, и она, как маленькой, читала мне сказки и поила малиновым чаем из ложечки (это в восьмом-то классе!). А недавно я поругалась с парнем и сутки рыдала в подушку. Мама не смыкала глаз вместе со мной и пыталась найти выход из ситуации. В то время как мои подруги, “заработав” в школе двойку, получали ремня  (в прямом смысле  слова), мы с мамой садились за учебники и разбирали не понятую мной тему.
Она  поддерживает меня в любых начинаниях  и никогда не дает вешать нос.  Я знаю,  в какой бы жизненной ситуации  ни оказалась, мама всегда поддер­жит меня и никогда не предаст. Она для меня не просто мама, но еще и замечательная, самая близкая подруга!
 Дарья СПИРИДОНОВА.